Technische Universitaet Bergakademie Freiberg
Zeigt eine druckbare Version dieser Seite an
Verschiedene Links


Mitarbeiter

Homepage TU BAF

deen

Universität

deutsch  |  english

Eingang

Geowissenschaftliche Sammlungen

Öffnungszeiten & Anfahrt

Lithothek

Sonderausstellungen

Mitarbeiter

Externe Links
Mineralogisches Institut
Geologisches Institut


Sonderschau Bergkristall: Mehr Infos - hier klicken


Informationen zur Mineralienausstellung Terra Mineralia - hier klicken





 

Mitarbeiter der Sammlungen

Dipl.-Geoln.
Karin Rank
Geschäftsführerin der Geowissenschaftlichen Sammlungen, Kustodin der Lagerstätten-Sammlung
Tel.: +49-(0)3731-392264
Karin.Rank@mineral.tu-freiberg.de
Dipl.-Geoln. Dr. rer. nat.
Birgit Gaitzsch
Kustodin der Stratigraphischen, Paläontologischen und Brennstoffgeologischen Sammlungen
Tel.: +49-(0)3731-392198
Birgit.Gaitzsch@geo.tu-freiberg.de
Dipl.-Min.
Andreas Massanek
Kustos der Mineralogischen Sammlung
Tel.: +49-(0)3731-392001,
Andreas.Massanek@geo.tu-freiberg.de
Dipl.-Chem. (FH)
Katrin Treptow
technische Mitarbeiterin / Besucherbetreuung
Tel.: +49-(0)3731-392839
Sekretariat
FAX: +49-(0)3731-392122
Katrin.Treptow@mineral.tu-freiberg.de
Steffi Ungar technische Mitarbeiterin
Tel.: +49-(0)3731-392667
steffi.ungar@geo.tu-freiberg.de
Roswitha Wald technische Mitarbeiterin
Tel.: +49-(0)3731-393522
roswitha.wald@mineral.tu-freiberg.de

Direktor

Wissenschaftlicher Beirat

 



© Webadmin, 05.04.2007 http://www.tu-freiberg.de/~geowsam/staff/index.html
Impressum - Vermissen Sie etwas auf dieser Seite? Schreiben Sie uns!

 
Weitere Links