Plan für MAI

Vorlesungsverzeichnis

Master Angewandte Informatik

>>  HilfeSommersemester 2017
Semester
     

ArtTitelLehrendeTagZeitRaumWocheInfo
2.MAI
Wahlpflicht
V Parallel Computing/V/1 Rheinbach, OliverMi 14:00-15:30 URZ-2310 Info
V Parallel Computing/V/2 Rheinbach, OliverDo 09:15-10:45 URZ-2310 Info
V Multimedia V/Teil1 Lorenz, Ben, Treumer, JonasFr 07:30-09:00 URZ-3409   Info



Fr 07:30-09:00 URZ-2310  
Ü Multimedia Ü Lorenz, Ben, Treumer, JonasFr 11:00-12:30 URZ-3409 Info



Fr 11:00-12:30 URZ-2310
V Multimedia V/Teil2 Lorenz, Ben, Treumer, JonasFr 09:15-10:45 URZ-3409 Info



Fr 09:15-10:45 URZ-2310
V Informationssysteme V Jasper, HeinrichMi 16:00-17:30 FOR-0270   Info
Ü Informatiossysteme Ü Jasper, HeinrichDi 07:30-09:00 HUM-0219 Info
Ü Informatiossysteme Praktikum Suchindranath, AparnaMo 14:00-15:30 HUM-0219   Info
V Wissenschaftliche Visualisierung V Jung, BernhardDo 16:00-17:30 URZ-3409 Info
Ü Wissenschaftliche Visualisierung Ü/Tei1 Berger, Erik, Jung, Bernhard, Vogt, David DominicMi 09:15-10:45 URZ-3409   Info
Ü Wissenschaftliche Visualisierung Ü/Tei2 Berger, Erik, Jung, Bernhard, Vogt, David DominicDo 16:00-17:30 URZ-3409 Info
V 3D-Computergrafik V Jung, BernhardMo 18:00-19:30 URZ-3409   Info
Ü 3D-Computergrafik Ü Berger, Erik, Vogt, David DominicMo 09:15-10:45 RAM-2119   Info
V Codierungstheorie und Kryptographie/V Hebisch, UdoMo 07:30-09:00 MIB-1108   Info
Ü Codierungstheorie und Kryptographie/Ü Hebisch, Udo, Mehlitz, PatrickMo 09:15-10:45 MIB-1108 Info
V Zahlentheorie und Primzahltests/V Hebisch, UdoDo 07:30-09:00 PRÜ-1104   Info
V Zahlentheorie und Primzahltests/Ü 0101-NN2Fr 09:15-10:45 PRÜ-1104   Info
V Parallel Computing/V/3 Rheinbach, OliverMi 14:00-15:30 MIB-1108 Info
V Parallelrechner V Froitzheim, KonradMi 11:00-12:30 URZ-3409   Info
Ü Parallelrechner Ü Lorenz, BenDi 14:00-15:30 URZ-3409 Info
Ü Parallel Computing/Ü 0103-NN3Do 18:00-19:30 KKB-2097 Info
S Projektseminar Informatik "Boolean Problems" Teil 1 Rudolf, Galina, Steinbach, BerndDi 07:30-09:00 HUM-1115   Info
S Projektseminar Informatik "Boolean Problems" Teil 2 Rudolf, Galina, Steinbach, BerndMi 07:30-09:00 HUM-1115   Info
V Intelligente Systeme V/Teil1 Jasper, HeinrichDi 11:00-12:30 FOR-0241l   Info
Ü Intelligente Systeme Ü Suchindranath, AparnaDo 11:00-12:30 FOR-0221 Info
Ü Algorithmische Graphentheorie 2/Ü Brause, ChristophDo 09:15-10:45 MIB-1108 Info
V Algorithmische Graphentheorie 2/V Brause, ChristophMi 11:00-12:30 MIB-1108   Info
V Fortgeschrittene Methoden der Programmierung in Matlab/V Prüfert, UweMi 18:00-19:30 MIB-1108   Info
Ü Fortgeschrittene Methoden der Programmierung in Matlab/Ü Prüfert, UweFr 11:00-12:30 KKB-2097 Info
V Digitale Systeme II V Steinbach, BerndMi 09:15-10:45 HUM-1115   Info



Mi 09:15-10:45 KKB-2097  
Ü Digitale Systeme II Ü Rudolf, Galina, Steinbach, BerndDi 11:00-12:30 RAM-2119   Info
S Seminar für MAI Knowledge Discovery in Databases Jasper, Heinrich, Suchindranath, AparnaDo 14:00-15:30 URZ-3409   Info
V Intelligente Systeme V/Teil2 Jasper, HeinrichDo 11:00-12:30 FOR-0221 Info


Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss Nr. B 9/4 vom 25.01.2011 über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.



Stundenplan zum Ausdruck als HTML-Seite
Stundenplan zum Ausdruck als PDF (Acrobat Reader erforderlich)
Lehrveranstaltungsplan (barrierefrei) zum Ausdruck als PDF-Datei
Stundenplan zum Mobilgerät senden*


* Laden Sie sich dazu die myTUApp herunter. Mehr Informationen sind hierfür ebenfalls verfügbar.