Plan für MGÖK

Vorlesungsverzeichnis

Master Geoökologie

>>  HilfeSommersemester 2018
Semester
     
Vertiefung / Studienrichtung
      

ArtTitelLehrendeTagZeitRaumWocheInfo
2.MGÖK-FM
Pflicht
V Hydropedologie Schmidt, JürgenMo 16:00-17:30 RAM-1085   Info
Ü Hydropedologie MA0311-01, Routschek, AnneFr 07:45-10:45 MEI-1203a   Info
V Hydropedologie V2 Dunger, VolkmarDi 14:00-15:30 MEI-1203a   Info
P Hydropedologie / Teil Hydrologie Dunger, VolkmarDi 16:00-19:00 MEI-1203a   Info
Ü Hydropedologie / Teil Hydrologie Dunger, VolkmarMo 18:00-19:30 MEI-1203a   Info
Ü Statistische Analyse von Systemen/Ü Ballani, FelixMi 16:00-17:30 RAM-2119   Info
V Statistische Analyse von Systemen/V Boogaart, Gerald van denDi 11:00-12:30 MIB-1113   Info
P Hydropedologie - Beregnungsversuch P Routschek, Anne
00:00-00:00
  Info
V Hydrologie II Dunger, Volkmar
00:00-00:00
  Info
V Limnologie Matschullat, JörgFr 11:00-12:30 WER-1045   Info
P Limnologisches Geländepraktikum Pleßow, Alexander
00:00-00:00
  Info
Wahlpflicht
Ü Unternehmensführung/Organisation- Ü Haufe, AnneMi 11:00-12:30 LES-1040   Info
V Aquatische Ökologie u. Ökotoxikologie/V01 Schmitt-Jansen, Mechthild (LA)Mi 09:15-10:45 LAM-1213 Info
V Aquatische Ökologie u. Ökotoxikologie/V02 Schmitt-Jansen, Mechthild (LA)Mi 11:00-12:30 LAM-1213 Info
B Tauchcamp Merkel, Broder, Pohl, Thomas (LA)
00:00-00:00
  Info
V Naturschutzrecht V Albrecht, MariaMo 11:00-12:30 WER-1045   Info
V Strömungsmechanik I -V2 Schwarze, RüdigerDi 09:15-10:45 AUD-1001 Info
Ü Naturschutzrecht Ü Albrecht, MariaMi 09:15-10:45 RAM-1085   Info
Ü Kosten- und Leistungsrechnung/Gr.1 Berntsch, SebastianMi 14:00-15:30 LES-1001   Info
V Wasserreinigungstechnik V Haseneder, RolandDo 11:00-12:30 KKB-2030   Info
P Ökophysiologie, Ökosystemanalyse und -management Heilmeier, Hermann, Hörig, Wiche, OliverDo 11:00-18:00 MEI-0139 Info
Ü Ökophysiologie, Ökosystemanalyse und -management Heilmeier, Hermann, Hörig, Wiche, OliverDo 09:15-10:45 MEI-0139 Info
V Regionale Ingenieurgeologie Butscher, ChristophDi 09:15-10:45 HHB-1035   Info
V Strömungsmechanik I -V1 Schwarze, RüdigerMo 11:00-12:30 AUD-1001   Info
Ü Strömungsmechanik I -Ü 05 Bauer, KatrinMo 09:15-10:45 RAM-2220 Info
V Kosten- und Leistungsrechnung- V Rogler, SilviaMi 07:30-09:00 LES-1040   Info
V Unternehmensführung/Organisation- V Stumpf-Wollersheim, JuttaMi 09:15-10:45 LES-1040   Info
Fakultativ
S Biologische Abluftreinigung und Biogaserzeugung Schröder, Hans-Werner, Seyfarth, ReinhardMi 11:00-12:30 RAM-1085   Info
S Bioverfahren in der Abwasserreinigung Seyfarth, ReinhardDi 14:00-15:30 RAM-1085   Info
P Wissenschaftliches Tauchen I Pohl, Thomas (LA)
00:00-00:00
  Info
B Stadtökologie Norra, Stefan
00:00-00:00
  Info
P Spurenelementanalytik Fischer, Ulrike, Pleßow, AlexanderMi 09:15-12:15 WER-1118   Info
ohne Status
K Geokolloquium Börner, Ralph-Uwe, Breitkreuz, Christoph, Buske, Stefan, Gaitzsch, Birgit, Götze, Jens-Uwe, Heide, Gerhard, Magnus, Michael, Matschullat, Jörg, Ratschbacher, Lothar, Schulz, Bernhard, Spitzer, KlausMi 16:00-20:00 MEI-0080 Info


Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss Nr. B 9/4 vom 25.01.2011 über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.



Stundenplan zum Ausdruck als HTML-Seite
Stundenplan zum Ausdruck als PDF (Acrobat Reader erforderlich)
Lehrveranstaltungsplan (barrierefrei) zum Ausdruck als PDF-Datei
Stundenplan zum Mobilgerät senden*


* Laden Sie sich dazu die myTUApp herunter. Mehr Informationen sind hierfür ebenfalls verfügbar.