Plan für MGÖK

Vorlesungsverzeichnis

Master Geoökologie

>>  HilfeSommersemester 2019
Semester
     
Vertiefung / Studienrichtung
      

ArtTitelLehrendeTagZeitRaumWocheInfo
2.MGÖK-FM
Pflicht
V Hydropedologie Schmidt, JürgenDi 11:00-12:30 WAB-1239   Info
Ü Hydropedologie MA0311-01, Routschek, AnneMi 09:15-10:45 MEI-1203a   Info
V Hydropedologie V2 Dunger, VolkmarDi 14:00-15:30 MEI-1203a   Info
P Hydropedologie / Teil Hydrologie Dunger, VolkmarDi 15:30-18:30 MEI-1203a   Info
Ü Hydropedologie / Teil Hydrologie Dunger, VolkmarDi 18:30-20:00 MEI-1203a   Info
Ü Statistische Analyse von Systemen/Ü Ballani, FelixMi 14:00-15:30 RAM-2119   Info
V Statistische Analyse von Systemen/V Boogaart, Gerald van denDi 09:15-10:45 MIB-1108   Info
P Hydropedologie - Beregnungsversuch P Routschek, Anne
00:00-00:00
  Info
V Hydrologie II Dunger, Volkmar
00:00-00:00
  Info
V Limnologie Matschullat, JörgDi 07:30-09:00 WER-1045   Info
P Limnologisches Geländepraktikum Pleßow, Alexander
00:00-00:00
  Info
Ü Hydropedologie Ü Teil2 MA0311-01, Routschek, AnneMi 10:45-12:15 MEI-1203a   Info
Wahlpflicht
V Projektmanagement für Nicht- Betriebswirte Sopp, KarinaMo 11:00-12:30 PHY-0010   Info
Ü Unternehmensführung/Organisation- Ü Grummt, Rikarda, Haufe, Anne, Stumpf-Wollersheim, JuttaMo 11:00-12:30
  Info
V Naturschutzrecht V N.N. (Jaeckel)
00:00-00:00
  Info
V Strömungsmechanik I -V2 Schwarze, RüdigerDo 09:15-10:45 AUD-1001 Info
Ü Naturschutzrecht Ü N.N. (Jaeckel)Mo 16:00-17:30 RAM-1085 Info
Ü Kosten- und Leistungsrechnung/Gr.2 Berntsch, SebastianFr 09:15-10:45 KKB-2030   Info
V Wasserreinigungstechnik V Haseneder, RolandMo 09:15-10:45 KKB-2030   Info
P Ökophysiologie, Ökosystemanalyse und -management Heilmeier, Hermann, Hörig, Christine, MA 021706, Wiche, OliverDo 11:00-18:00 MEI-0139 Info
Ü Ökophysiologie, Ökosystemanalyse und -management Heilmeier, Hermann, Hörig, Christine, MA 021706, Wiche, OliverDo 09:15-10:45 MEI-0139 Info
V Regionale Ingenieurgeologie Butscher, ChristophFr 09:15-10:45 TGB-22TT Info
V Strömungsmechanik I -V1 Schwarze, RüdigerFr 14:00-15:30 AUD-1001   Info
Ü Strömungsmechanik I -Ü 05 Bauer, KatrinDo 09:15-10:45 WEI-0120 Info
V Kosten- und Leistungsrechnung- V Rogler, SilviaMi 16:00-17:30 KKB-2030   Info
V Unternehmensführung/Organisation- V Grummt, Rikarda, Haufe, Anne, Stumpf-Wollersheim, JuttaMo 09:15-10:45
  Info
Fakultativ
S Biologische Abluftreinigung und Biogaserzeugung Seyfarth, ReinhardDo 11:00-12:30 RAM-2220   Info
S Bioverfahren in der Abwasserreinigung Seyfarth, ReinhardDi 16:00-17:30 RAM-2220   Info
B Stadtökologie Norra, Stefan
00:00-00:00
  Info
V Spurenelementanalytik Fischer, Ulrike, Pleßow, AlexanderFr 09:15-10:45 WER-1118   Info
P Spurenelementanalytik Fischer, Ulrike, Pleßow, AlexanderFr 11:00-12:30 WER-1118   Info
ohne Status
K Geokolloquium Börner, Ralph-Uwe, Breitkreuz, Christoph, Buske, Stefan, Gaitzsch, Birgit, Götze, Jens-Uwe, Heide, Gerhard, Magnus, Michael, Matschullat, Jörg, Ratschbacher, Lothar, Schulz, Bernhard, Spitzer, KlausMi 16:00-20:00 MEI-0080 Info


Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss Nr. B 9/4 vom 25.01.2011 über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.



Stundenplan zum Ausdruck als HTML-Seite
Stundenplan zum Ausdruck als PDF (Acrobat Reader erforderlich)
Lehrveranstaltungsplan (barrierefrei) zum Ausdruck als PDF-Datei